II MEDIA MARATON BTT "VILLA DE RIOGORDO"

Circuito Provincial de BTT Diputación de Málaga

26/08/2018

RIOGORDO

Hora Salida: 09:30

  • Prueba: II MEDIA MARATON BTT "VILLA DE RIOGORDO"
  • Categorías: Sub-23 Fem., Sub-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Elite Fem., Elite, Cicloturistas, Cadete Fem., Cadete
  • Lugar: RIOGORDO
  • Fecha Celebración: 26/08/2018
  • Hora Salida: 09:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    26/08/2018 desde 8:00 hasta 9:00
  • Organizador: RIOBIKE C.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 15,00 €

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    23/08/2018 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    ccriobike@hotmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Desde el 20/08 al 23/08 las inscripciones tendrán un aumento de precio de 5€, esto es 20€ para federados y 30€ para no federados. El mismo día de la prueba, si quedasen plazas disponibles, el precio aumenta en otros 5€, quedando en 25€ para federados y 35€ para no federados. 

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas

Documentos de la prueba

Documento Tipo
track_v3 Track
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
rutometro_v1 Rutómetro
perfil_v1 Perfil
plano_v1 Plano

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v2 28/08/2018

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
48863898 RICARDO ALVAREZ CASTAÑO AQUALIDER CENTAURO BIKES Master 30 Pagar TPV
74723107 MIGUEL ANTUNEZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
74888770 CRISTOBAL ANTUNEZ GONZALEZ Master 30 Pagar TPV
45717894 JUAN DAVID ASENSIO MARTINEZ BIKE PHILOSOPHY, C.D. Master 30 Pagar TPV
44586339 MIGUEL BUSTOS PANIAGUA PIÑON DE ATAQUE, C.D.C. Master 30 Pagar TPV
53373716 FRANCISCO JAVIER CALDERON GAMEZ Master 30 Pagar TPV
25678056 ANTONIO CAMACHO RUIZ MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 40 Pagar TPV
76434001 FRANCISCO JAVIER CAMPOS MERIDA RIOBIKE, C.C. Elite Pagar TPV
76437657 ANDRES CARNEVALI DEL CASTILLO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Elite Pagar TPV
20080557 JOSE INAZIO DE OLEAGA MIRANDA NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Elite Pagar TPV
74717807 JAVIER DELGADO ALVAREZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
27389547 JOSE ANTONIO FERNANDEZ QUEVEDO MOUNTAIN BIKE FUENGIROLA-MIJAS Master 30 Pagar TPV
74934446 ALBERTO FLORES MOLINA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
53699897 ALFONSO GALEOTE MUÑOZ MOLLINA, C.C. Elite Pagar TPV
27393781 DAVID GARCIA MACHUCA BENITEZ, C.C. Elite Pagar TPV
77232214 PEDRO JESUS GOMEZ NAVARRETE BONELA BIKE, C.D. Cadete Pagar TPV
25737096 JOSE MANUEL GONZALEZ RODRIGUEZ TORREMOLINOS BIKE CENTER TEAM Elite Pagar TPV
25580933 ALONSO GUERRERO CARRASCO EUROBIKE, C.D. Master 50 Pagar TPV
50430043 JOSE LUIS GUTIERREZ PEREZ XRCBIKE, C.D. Master 50 Pagar TPV
53155824 FRANCISCO JURADO NARVAEZ RINCON SPORT TORRE DEL MAR,C.D Master 40 Pagar TPV
74666820 MANUEL RAFAEL LOZANO CHAVES DR. BIKE GRANADA, C.D. Master 30
75961213 JUAN ANTONIO MACIAS RODRIGUEZ BIKEZOO-BARBESULA, C.D.C. Elite Pagar TPV
77474770 RAFAEL MARTIN MARTIN RODRIGUEZ VELEÑO, C.C. Master 30 Pagar TPV
31648340 FRANCISCO JOSE MEDINA RODRIGUEZ EL MOTORISTA, C.D. Master 50 Pagar TPV
14628601 JOSE MOLES MELERO LOJEÑO, C.C. Master 30 Pagar TPV
74632785 MANUEL MORENO LINARES Master 50 Pagar TPV
34029205 FRANCISCO MORIANA Master 40 Pagar TPV
28605139 ABRAHAM MUÑOZ MATEO BURRITA BIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
30972641 EMILIO MUÑOZ ORTEGA UNION SPORTME, C.D. Master 30 Pagar TPV
53656863 RICARDO NAVARRETE FERNANDEZ CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE Elite Pagar TPV
44593973 JOSE MARIA PASCUAL RUIZ IKNOGA - GLOBERBIKER Master 30 Pagar TPV
27391430 RAFAEL ANGEL PEREZ ALARCON XTREME TEAM, C.D. Master 40 Pagar TPV
45110410 JOSE PEREZ BERROCAL CIUDAD DE CEUTA CLUB CICLISTA Master 30 Pagar TPV
45101673 FRANCISCO JAVIER PEREZ BERROCAL C. D. S. U. Master 30 Pagar TPV
77665642 JUAN MIGUEL PEREZ DOBLADO EVOLUTION BIKE, C.D. Sub-23 Pagar TPV
44578606 FRANCISCO JAVIER PEREZ RUIZ INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
25735962 ISMAEL PRIETO DELGADO Elite Pagar TPV
48988191 ENRIQUE REVUELTA SANTOS ZAMBRUS BIKES, C.D. Elite Pagar TPV
25738646 JUAN DIEGO REYES PEREZ Sub-23 Pagar TPV
25301325 FERNANDO RODRIGUEZ MARTIN INDEPENDIENTE Master 60 Pagar TPV
28625008 RICARDO RUANO POLO TRIBIKES, C.D. Master 40 Pagar TPV
15516209 ALEJANDRO SALMERON TENORIO GUADIX, C.CICLOT. Elite Pagar TPV
80137814 ENRIQUE SANCHEZ HIGUERAS INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
50600360 RUBEN TRUJILLO BURGUILLOS RUTEÑO, C.C. Master 30 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
4 77469563 RAFAEL AGUILAR GALINDO COY RINCON SPORT TORRE DEL MAR,C.D Master 40
5 54533351 RAFAEL AGUILAR GALINDO GARCIA RINCON SPORT TORRE DEL MAR,C.D Cadete
6 25672037 RAFAEL ALCAIDE FERNANDEZ CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE Master 40
7 44665630 OSCAR JAIME ALCAIDE PANIAGUA FENICIA BIKE TEAM, C.D. Sub-23
8 53151794 FRANCISCO JAVIER ALONSO GODOY INDEPENDIENTE Master 40
109 25344740 MANUEL ALVAREZ GARCIA SENDEROS BIKE TEAM, C.D. Elite
9 26286074 JESUS ALVAREZ TORRALVO BEZMILIANA, C.C. Junior
10 44591715 JOSE MANUEL ANAYA SALADO CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE Elite
110 75953041 JOSE MIGUEL ANDRADES LAGO SAMPEDREÑO, C.C. Master 30
111 77989528 MANUEL ARANDA MOLINA INDEPENDIENTE Cadete
11 25060503 CARLOS ARIZA RECIO ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Master 50
12 44592529 ANTONIO JAVIER ARJONA GODOY CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE Master 30
112 25342566 ALBERTO ARJONA RUIZ BTT ARCHIDONA, C.D. Elite
113 74908846 FRANCISCO JAVIER ARJONA RUIZ IKNOGA - GLOBERBIKER Elite
13 23806486 MACARENA ARNEDO PALOMINO BIKE PHILOSOPHY, C.D. Master 40 Fem.
114 52582972 JOSE ARROYO ROMAN INDEPENDIENTE Master 40
14 44578203 DESEADA BAGLIETTO BERNAL RINCON DE LA VICTORIA (CCRV) Master 40 Fem.
15 27389934 RAUL BERNAL AMATE FENICIA BIKE TEAM, C.D. Master 40
115 25731102 RAUL BRAVO ALONSO INDEPENDIENTE Master 30
116 24840253 FRANCISCO BRAVO PEREA INDEPENDIENTE Master 60
16 74852881 ANTONIO JESUS BRAVO TERRONES Master 30
117 74854262 JOAQUIN CALDERON RUIZ CICLO HOBBY, C. Master 30
118 70811754 MIGUEL ANGEL CALERO GARCIA GRUPO DEPORTIVO CAMPOS LORCA Elite
119 54234150 CARLOS CAMPOS BUENO Junior
17 25615992 MANUEL CANTO ANDRADES CENTERBIKES.COM, C.D. Sub-23
18 25699006 RAFAEL CASTILLO LUQUE ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Master 40
19 25685104 MIGUEL CASTILLO ROMERO PIÑON DE ATAQUE, C.D.C. Master 40
20 25663062 JOSE MARIA CONTRERAS GARCIA INDEPENDIENTE Cicloturistas
21 74910241 MARIA DE GRACIA CORDOBA MEDINA BTT ARCHIDONA, C.D. Master 30 Fem.
22 53369311 DAVID CORDOBA MULLOR VELEÑO, C.C. Master 30
23 53698686 JOSE MIGUEL CUENCA JIMENEZ ROCK GARDEN BIKES, C.D. Master 30
120 74848991 BRUNO CUESTA PINTO MALAGABIKE, C.D. Master 30
24 33395348 PEDRO DE LA TORRE MERINO FENICIA BIKE TEAM, C.D. Master 40
25 78965039 RAUL DEL RIO ALVAREZ KAMAGA BIKE, C.D. Master 40
26 25631761 ADRIAN DIAZ GUTIERREZ HARMAN BIKES, C.D. Cadete
121 76752362 ALEJANDRO DIAZ LOZANO COIN, C.C. Cadete
122 20067333 MARIA DIAZ PERNIA BIKES ARMILLA, C.D. Elite Fem.
27 26299415 JUAN GABRIEL ESCOBAR RUIZ SOBRE 2 RUEDAS BIKES, C.D. Junior
28 44040031 JESUS ESPINOSA OSORIO SAN JOSE DEL VALLE VALLE-BIKE Master 40
29 49617622 SARA ESPINOSA SANTAMARIA SAN JOSE DEL VALLE VALLE-BIKE Sub-23 Fem.
30 26830772 JOSE ANTONIO FERNANDEZ LUQUE Elite
31 32689605 MIGUEL FERNANDEZ MARAGOTO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 30
123 79027703 JUAN FERNANDEZ MOLINA INDEPENDIENTE Elite
124 25681410 JUAN MANUEL FERNANDEZ OROZCO Master 40
32 X0875889A THIBAULT FLORKIN BIKE PHILOSOPHY, C.D. Master 40
3 25600547 ALEJO FUENTES OJEDA ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Master 30
125 5431922 CESAR GALLEGO DE LERMA MORENO KAMAGA BIKE, C.D. Master 40
33 74944100 MIGUEL ANGEL GALVEZ FERNANDEZ XTREME TEAM, C.D. Elite
34 25730248 JUAN GAMEZ ZAMBRANO INDEPENDIENTE Master 30
35 2875901 SANTIAGO GARCIA DEL PULGAR TEJEDOR MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 40
36 74929467 MANUEL GARCIA GARCIA PROLONGO AL-ANDALUS Master 30
37 74832063 FCO. JAVIER GARCIA MIRANDA PROLONGO AL-ANDALUS Master 40
38 25047197 JOSE GARCIA NARANJO CICLO HOBBY, C. Master 50
39 25670619 GABRIEL GARCIA NAVARRO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 40
40 33389871 FRANCISCO JAVIER GARCIA ROLDAN CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE Master 40
41 25717591 ANTONIO JAVIER GARCIA ROMERO GRUPO CICLISTA LA ALGARBIA, C. Master 40
42 25322576 ANTONIO GARCIA RUZ OCHAVADA BIKE, C.D. Master 50
43 77683979 ALBERTO GARCIA VALDERRAMA EVOLUTION BIKE, C.D. Cadete
126 15434298 ANTONIO RAUL GERENA JUSTICIA SPECIAL BIKES, C.D. Junior
127 53620683 NATALIA GIL-ALFARO GARCIA-ARAUS RETELEC ATHENEA TEAM Elite Fem.
44 44587160 DANIEL GOMEZ GAVILAN PIÑON DE ATAQUE, C.D.C. Master 30
45 53153538 SERGIO GONZALEZ CAMACHO Master 40
47 77201179 FRANCISCO GONZALEZ GODINO ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Sub-23
46 77201178 FERNANDO GONZALEZ GODINO ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Elite
48 77190403 IVAN GONZALEZ OTAOLA CICLO HOBBY, C. Junior
49 25630064 PABLO GUERRERO GARCIA HARMAN BIKES, C.D. Cadete
50 25662219 ANTONIO JOSE GUERRERO MARTIN INDEPENDIENTE Master 40
51 53409201 IVAN GUTIERREZ GARCIA MILLA FENICIA BIKE TEAM, C.D. Master 30
52 74904342 PEDRO HIDALGO VALLE SERRABIKE MTB, C.D.C. Master 50
128 74682656 ALEJANDRO HUETE CASTILLO SEMAR, C.C. Master 40
129 77767003 JORGE JIMENEZ COLLADO OGIJARES, C.D.C. Cadete
53 74828940 FRANCISCO JESUS JIMENEZ SANCHEZ XTREME TEAM, C.D. Master 40
130 74891145 JOSE LUIS JURADO BARROSO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 30
54 50606160 ANTONIO LOPEZ GUTIERREZ TITAN MULTISPORT, C.D. Master 30
55 74609557 FRANCISCO LOPEZ REDONDO MIRANDA BIKE, C.C. Master 60
56 26188450 FELIPE LOPEZ ROMERO EUROBIKE, C.D. Master 60
57 30962206 MANUEL LUCENA JIMENEZ GACOSUR MTB Master 30
58 53700322 CARLOS LUQUE LARA OCHAVADA BIKE, C.D. Elite
1 27347342 JOSE MARQUEZ GRANADOS QUILLO MARQUEZ, C.D. Elite
131 74735287 ALVARO MARTIN BACAS BIKES ARMILLA, C.D. Elite
59 25707552 DAVID MARTIN DIAZ XRCBIKE, C.D. Master 40
60 25327016 MANUEL MARTIN MARTIN BIKE PHILOSOPHY, C.D. Master 40
61 25688469 CARLOS J. MARTIN RANDO Master 40
62 78968183 ALEJANDRO MARTIN RODRIGUEZ KAMAGA BIKE, C.D. Master 30
63 53365911 ABEL MARTIN ROLDAN CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE Elite
64 52574110 FRANCISCO JAVIER MATA ORTEGA VELEÑO, C.C. Master 50
65 25696512 DOMINGO MATEO TORRES PROLONGO AL-ANDALUS Master 40
66 45664844 IKER MEZO ASCARGORTA FENICIA BIKE TEAM, C.D. Elite
67 79028750 ROBERTO MONTERO CUEVAS XTREME TEAM, C.D. Master 30
68 33353332 JUAN ANTONIO MONTIEL VALLEJO INDEPENDIENTE Master 60
69 46967336 SERGIO MORALES PLANELL Master 30
70 79017728 JAVIER MORENO BLANCO CICLISMO MIJAS, C.D. Master 30
71 79013212 IGNACIO MORENO DAVILA MOUNTAIN BIKE FUENGIROLA-MIJAS Master 40
72 74893299 FRANCISCO MORENO FERNANDEZ MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Elite
73 25678743 JUAN CARLOS MORENO RIVERA PIÑON DE ATAQUE, C.D.C. Master 40
74 27394633 TOMAS MORENO RUIZ CICLISMO MIJAS, C.D. Master 40
75 25684077 JUAN ANTONIO MUÑOZ NAVARRO Master 40
76 79025172 SALVADOR NUÑEZ CABELLO CICLISMO MIJAS, C.D. Elite
132 53156160 ANTONIO JOSE ORTEGA MORENO VELEÑO, C.C. Master 40
133 44582331 JOSE ANGEL ORTEGA RUIZ ALFARNATE, C.D. Master 40
77 31728819 ISAAC PAEZ GUTIERREZ INDEPENDIENTE Master 30
78 25689388 FRANCISCO PARRA RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 40
79 24891417 JOSE MARIA PASCUAL FONTIVEROS IKNOGA - GLOBERBIKER Master 50
80 44651937 JUAN CARLOS PASCUAL RUIZ IKNOGA - GLOBERBIKER Elite
81 77184274 ALEJANDRO PEREZ LOPEZ BONELA BIKE, C.D. Elite
82 77184275 ANTONIO PEREZ LOPEZ BONELA BIKE, C.D. Junior
134 77474017 JAVIER PEREZ MONTOYA VELEÑO, C.C. Master 30
83 53696734 DANIEL PERIAÑEZ FRUTOS MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 30
135 44589897 MANUEL PORTILLO GAMEZ INDEPENDIENTE Master 30
136 33386336 RAFAEL ANGEL POSTIGO POSTIGO Master 40
84 44668108 JOSE ANTONIO POSTIGO SERRANO Junior
137 74910883 JUAN DE DIOS RAMOS CARRILLO OCHAVADA BIKE, C.D. Master 30
85 76637032 JOSE MIGUEL RANEA TERMERO Elite
138 77469348 ADOLFO REYES MARTIN INDEPENDIENTE Master 40
139 52583527 JUAN RAMON REYES MARTIN INDEPENDIENTE Master 40
140 74854558 FCO. MANUEL RIC MORALES CICLO HOBBY, C. Master 30
141 75967614 IVAN RITE MERINO MANILVA, C.C. Elite
142 X3648849Z JONNY ROBERTS Master 40
86 77431751 JOSE ANTONIO RODRIGUEZ LAURE PROLONGO AL-ANDALUS Cadete
87 54235353 SEBASTIAN ROJAS TORRES AGUANOSOS MTB, C.D. Cadete
88 44591542 JOSE MANUEL ROMERO DOMINGUEZ CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE Elite
143 77198639 ISMAEL ROMERO FRIAS COIN, C.C. Junior
89 54234077 HORACIO MANUEL ROMERO SANCHEZ CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE Sub-23
144 33382302 ANTONIO JESUS RUBIA GARCIA MTB JARAPALOS, C.D. Master 40
90 25318925 FERMIN RUBIO MEJIAS MOLLINA, C.C. Master 50
91 74879668 JAVIER RUEDA BRIALES ROCK GARDEN BIKES, C.D. Master 30
92 77473928 JOSE MANUEL RUIZ CARRILLO INDEPENDIENTE Cicloturistas
93 26802234 FRANCISCO MANUEL RUIZ HERRERO PIÑON DE ATAQUE, C.D.C. Master 30
145 44596181 JESUS SANCHEZ SANCHEZ Master 30
94 25086623 RAFAEL SANCHEZ CRESPILLO PIÑON DE ATAQUE, C.D.C. Master 50
95 25716446 ANTONIO SANCHEZ JIMENEZ TORREMOLINOS BIKE CENTER TEAM Master 40
96 44353409 JESUS SANCHEZ LAGUNA INDEPENDIENTE Master 30
97 31865155 FCO. JAVIER SANCHEZ RUIZ GRAZALEMEÑO, C.C. Elite
98 77492132 VICTOR SEDEÑO MILLAN COIN, C.C. Cadete
99 74851403 JUAN JESUS SEVILLA ESCOBAR PROLONGO AL-ANDALUS Elite
100 74944999 SALVADOR SOTO ZEA INDEPENDIENTE Master 30
101 78964559 JUAN FRANCISCO SUAREZ RODRIGUEZ QUILLO MARQUEZ, C.D. Master 40
102 31853786 JUAN JOSE TAMAYO ALCARAZ SPECIAL BIKES, C.D. Master 40
104 77491873 ANTONIO TORRES SANCHEZ INDEPENDIENTE Sub-23
103 77491877 ALVARO TORRES SANCHEZ Cadete
105 45868338 DANIEL VALVERDE SANCHEZ XTREME TEAM, C.D. Elite
106 25728332 CARLOS VEGA MORENO TORREMOLINOS BIKE CENTER TEAM Master 30
107 31712035 ESAU VENEGAS VALLE EL MOTORISTA, C.D. Master 30
108 54234132 DANIEL VICO MUÑOZ RINCON SPORT TORRE DEL MAR,C.D Sub-23

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

8,75  

9,06  

8,81  

8,06  

9,06  

2. Sobre los árbitros

9,44  

9,44  

9,63  

9,75  

II MEDIA MARATON BTT "VILLA DE RIOGORDO"

Localización de la prueba