MEDIA MARATON "EL PINSAPO" YUNQUERA 2018

Circuito Provincial de BTT Diputación de Málaga

23/09/2018

YUNQUERA

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: MEDIA MARATON "EL PINSAPO" YUNQUERA 2018
  • Categorías: Sub-23 Fem., Sub-23, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Elite Fem., Elite, Cicloturistas, Cadete Fem., Cadete, Master 60 Fem., Master 60
  • Lugar: YUNQUERA
  • Fecha Celebración: 23/09/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    23/09/2018 desde 8:30 hasta 9:30
  • Organizador: BTT YUNQUERA C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 15,00 €

  • Límite de participantes:
    250 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    20/09/2018 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    deportes@yunquera.es
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    El precio de inscripción aumenta en 5€ a partir del 17/09 hasta el 20/09. El mismo día de la prueba, si quedaran plazas libres, vuelve a incrementarse otros 5€, quedando en 25€ federados y 35€ no federados. 

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v3 Plano
perfil_v1 Perfil
track_v1 Track
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
rutometro_v2 Rutómetro

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 24/09/2018

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
26286074 JESUS ALVAREZ TORRALVO BEZMILIANA, C.C. Junior Pagar TPV
74880173 JUAN ANAYA BLANCO PROLONGO AL-ANDALUS Master 30 Pagar TPV
25342566 ALBERTO ARJONA RUIZ BTT ARCHIDONA, C.D. Elite Pagar TPV
44586339 MIGUEL BUSTOS PANIAGUA PIÑON DE ATAQUE, C.D.C. Master 30 Pagar TPV
79014468 DOMINGO CABALLERO MUÑOZ Master 30 Pagar TPV
25695676 MIGUEL ANGEL CALVO RUIZ BIKE PHILOSOPHY, C.D. Master 40 Pagar TPV
25685104 MIGUEL CASTILLO ROMERO PIÑON DE ATAQUE, C.D.C. Master 40 Pagar TPV
74935535 JAIRO CORTES GONZALEZ Master 30 Pagar TPV
78965039 RAUL DEL RIO ALVAREZ KAMAGA BIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
44040031 JESUS ESPINOSA OSORIO SAN JOSE DEL VALLE VALLE-BIKE Master 40 Pagar TPV
49617622 SARA ESPINOSA SANTAMARIA SAN JOSE DEL VALLE VALLE-BIKE Sub-23 Fem. Pagar TPV
27345021 ANTONIO FLORES VILA SAMPEDREÑO, C.C. Master 40 Pagar TPV
53699897 ALFONSO GALEOTE MUÑOZ MOLLINA, C.C. Elite Pagar TPV
79022309 SAMUEL GARCIA CASTILLO XTREME TEAM, C.D. Elite Pagar TPV
2875901 SANTIAGO GARCIA DEL PULGAR TEJEDOR MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 40 Pagar TPV
30224639 VENTURA GARCIA MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
25661191 JOSE ANTONIO GARCIA MUÑOZ MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 40 Pagar TPV
26800609 ALEJANDRO GARCIA ROMERO ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Master 40 Pagar TPV
15434298 ANTONIO RAUL GERENA JUSTICIA SPECIAL BIKES, C.D. Junior Pagar TPV
44587160 DANIEL GOMEZ GAVILAN PIÑON DE ATAQUE, C.D.C. Master 30 Pagar TPV
25663746 MANUEL MIGUEL GONZALEZ DUEÑAS CICLO HOBBY, C. Master 40 Pagar TPV
74891475 FRANCISCO DANIEL GONZALEZ MARTIN KANINA BIKES, C.D. Elite Pagar TPV
25737096 JOSE MANUEL GONZALEZ RODRIGUEZ TORREMOLINOS BIKE CENTER TEAM Elite Pagar TPV
25601201 MERCEDES HERRERA LOZANO Elite Fem. Pagar TPV
74893715 SALVADOR JIMENEZ FERNANDEZ AL - ANDALUS, C.C. Elite Pagar TPV
X3953483J ILEANA LPU Master 40 Fem. Pagar TPV
25663024 JOSE CARLOS MARIN RUIZ BICISBUENDIA.COM, C.D. Master 40 Pagar TPV
16552214 JOSE LUIS MARTIN PEREZ C. D. S. U. Master 40 Pagar TPV
25707552 DAVID MARTIN DIAZ XRCBIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
25585832 JUAN ANTONIO MERINO BLANCO BIKE PHILOSOPHY, C.D. Master 50 Pagar TPV
27391430 RAFAEL ANGEL PEREZ ALARCON XTREME TEAM, C.D. Master 40 Pagar TPV
31668667 JOSE ANDRES PEREZ DURAN Master 40 Pagar TPV
25711692 FRANCISCO JESUS PLAZA JIMENEZ Master 40 Pagar TPV
74910883 JUAN DE DIOS RAMOS CARRILLO OCHAVADA BIKE, C.D. Master 30 Pagar TPV
26802234 FRANCISCO MANUEL RUIZ HERRERO PIÑON DE ATAQUE, C.D.C. Master 30 Pagar TPV
25740963 ERASMO SANCHEZ ALARCON Sub-23 Pagar TPV
25086623 RAFAEL SANCHEZ CRESPILLO PIÑON DE ATAQUE, C.D.C. Master 50 Pagar TPV
74882467 JUAN JOSE SANCHEZ POSTIGO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Elite Pagar TPV
74836824 GERARDO VARGAS GARCIA AL - ANDALUS, C.C. Master 40 Pagar TPV
79020655 LUIS VASALLO BANCALERO XTREME TEAM, C.D. Master 30 Pagar TPV
79019527 LEANDRO VEGA BONACHERA CICLISMO MIJAS, C.D. Master 30 Pagar TPV
54234132 DANIEL VICO MUÑOZ RINCON SPORT TORRE DEL MAR,C.D Sub-23 Pagar TPV
25688223 SIMON YEPES RODRIGUEZ MTB JARAPALOS, C.D. Master 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
1 77469563 RAFAEL AGUILAR GALINDO COY RINCON SPORT TORRE DEL MAR,C.D Master 40
2 54533351 RAFAEL AGUILAR GALINDO GARCIA RINCON SPORT TORRE DEL MAR,C.D Cadete
3 44665630 OSCAR JAIME ALCAIDE PANIAGUA FENICIA BIKE TEAM, C.D. Sub-23
4 25344740 MANUEL ALVAREZ GARCIA SENDEROS BIKE TEAM, C.D. Elite
5 44591715 JOSE MANUEL ANAYA SALADO CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE Elite
6 75249891 FRANCISCO JAVIER ANDUJAR VACA Master 30
7 25720081 JOSE MANUEL ARAGON SOLANO Master 40
8 77989528 MANUEL ARANDA MOLINA INDEPENDIENTE Cadete
9 25060503 CARLOS ARIZA RECIO ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Master 50
10 44592529 ANTONIO JAVIER ARJONA GODOY CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE Master 30
11 23806486 MACARENA ARNEDO PALOMINO BIKE PHILOSOPHY, C.D. Master 40 Fem.
12 44578203 DESEADA BAGLIETTO BERNAL RINCON DE LA VICTORIA (CCRV) Master 40 Fem.
13 74730774 DAVID BARBERO RIVERA INDEPENDIENTE Elite
14 74850437 ANTONIO BENITEZ BENITEZ EVOLUTION BIKE, C.D. Master 30
15 27389934 RAUL BERNAL AMATE FENICIA BIKE TEAM, C.D. Master 40
16 9056579 JESUS ARTURO BRACHO BENITEZ BICIS FENIX, C.D. Elite
17 74876016 ANTONIO BRAVO RAMIREZ Master 30
18 74854262 JOAQUIN CALDERON RUIZ CICLO HOBBY, C. Master 30
19 75132047 JUAN JOSE CALLEJON DE HARO Master 30
20 74937265 FRANCISCO CALVO LOPEZ Master 30
21 25678056 ANTONIO CAMACHO RUIZ MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 40
22 76434001 FRANCISCO JAVIER CAMPOS MERIDA RIOBIKE, C.C. Elite
23 74938677 DIEGO CAMPOS RAMOS MOUNTAIN BIKE CICLOS RUIZ, C.D Elite
24 25615992 MANUEL CANTO ANDRADES CENTERBIKES.COM, C.D. Sub-23
25 53701499 DANIEL CARRASCO RUIZ EVOLUTION BIKE, C.D. Elite
26 25580672 ANTONIO CASTILLO PACHECO Master 50
27 74826119 JUAN ANTONIO CONEJO MENDEZ INDEPENDIENTE Master 40
28 74910241 MARIA DE GRACIA CORDOBA MEDINA BTT ARCHIDONA, C.D. Master 30 Fem.
29 53369311 DAVID CORDOBA MULLOR VELEÑO, C.C. Master 30
30 74848991 BRUNO CUESTA PINTO MALAGABIKE, C.D. Master 30
31 33395348 PEDRO DE LA TORRE MERINO FENICIA BIKE TEAM, C.D. Master 40
32 25631761 ADRIAN DIAZ GUTIERREZ HARMAN BIKES, C.D. Cadete
33 76752362 ALEJANDRO DIAZ LOZANO COIN, C.C. Cadete
34 25599890 ISMAEL DIAZ RUIZ RADIKAL BIKE RACING, C.D. Elite
35 79123998 SERGIO DOMINGUEZ GARCIA EVOLUTION BIKE, C.D. Junior
36 74935382 MIGUEL DOÑA SABORIDO BONELA BIKE, C.D. Master 30
37 74841730 MOISES ESCOBAR RAMOS Master 40
38 26299415 JUAN GABRIEL ESCOBAR RUIZ SOBRE 2 RUEDAS BIKES, C.D. Junior
39 26234826 ROBERTO FERNANDEZ SERON FENICIA BIKE TEAM, C.D. Master 30
40 74927672 EDUARDO FLORES MARQUEZ MOUNTAIN BIKE CICLOS RUIZ, C.D Master 40
41 X0875889A THIBAULT FLORKIN BIKE PHILOSOPHY, C.D. Master 40
42 25600547 ALEJO FUENTES OJEDA ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Master 30
43 78963186 MANUEL GALLARDO MARTINEZ XTREME TEAM, C.D. Master 40
44 74944100 MIGUEL ANGEL GALVEZ FERNANDEZ XTREME TEAM, C.D. Elite
45 79012489 RAUL GARCIA ARAGON GRUPO CICLISTA LA ALGARBIA, C. Master 30
46 74929467 MANUEL GARCIA GARCIA PROLONGO AL-ANDALUS Master 30
47 44374165 FRANCISCO GARCIA GAVILAN FENICIA BIKE TEAM, C.D. Master 30
48 74832063 FCO. JAVIER GARCIA MIRANDA PROLONGO AL-ANDALUS Master 40
49 25670619 GABRIEL GARCIA NAVARRO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 40
50 25342392 JESUS GARCIA PACHECO OCHAVADA BIKE, C.D. Elite
51 44585891 JUAN FERNANDO GARCIA PEREZ GLOBERBIKER, C.D. Master 40
52 33389871 FRANCISCO JAVIER GARCIA ROLDAN CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE Master 40
53 25322576 ANTONIO GARCIA RUZ OCHAVADA BIKE, C.D. Master 50
54 74863770 FCO. JAVIER GARCIA SENDRA Master 30
55 77683979 ALBERTO GARCIA VALDERRAMA EVOLUTION BIKE, C.D. Cadete
56 77182283 MIGUEL ANGEL GARRIDO GONZALEZ Elite
57 26812682 VICTOR GONZALEZ CARDENAS MALAGABIKE, C.D. Master 30
59 77201179 FRANCISCO GONZALEZ GODINO ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Sub-23
58 77201178 FERNANDO GONZALEZ GODINO ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Elite
60 77190403 IVAN GONZALEZ OTAOLA CICLO HOBBY, C. Junior
61 77959048 FRANCISCO JOSE GUERRERO BURGOS EVOLUTION BIKE, C.D. Sub-23
62 25662219 ANTONIO JOSE GUERRERO MARTIN INDEPENDIENTE Master 40
63 53409201 IVAN GUTIERREZ GARCIA MILLA FENICIA BIKE TEAM, C.D. Master 30
64 76434431 JOSE LUIS HIDALGO GONZALEZ CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE Master 30
65 74904342 PEDRO HIDALGO VALLE SERRABIKE MTB, C.D.C. Master 50
66 74896541 JOSE LUIS JIMENEZ ARROYO Master 30
67 74828940 FRANCISCO JESUS JIMENEZ SANCHEZ XTREME TEAM, C.D. Master 40
68 79387882 RUBEN LIMA GONZALEZ Cadete
69 25667496 ANTONIO JESUS LIMA HILILLO INDEPENDIENTE Master 40
70 53698778 RAUL LOPEZ DURAN Master 30
71 24840308 SALVADOR LOPEZ GALLEGO EUROBIKE, C.D. Master 60
72 26188450 FELIPE LOPEZ ROMERO EUROBIKE, C.D. Master 60
74 53700322 CARLOS LUQUE LARA OCHAVADA BIKE, C.D. Elite
73 74915403 ANTONIO LUQUE LARA OCHAVADA BIKE, C.D. Elite
75 76426201 GERMAN LUQUE ROJAS RIOBIKE, C.C. Elite
76 74865788 JUAN JESUS MARTIN BURGOS Master 30
77 25327016 MANUEL MARTIN MARTIN BIKE PHILOSOPHY, C.D. Master 40
78 25727301 JUAN JESUS MARTIN MILLAN XTREME TEAM, C.D. Master 30
79 78968183 ALEJANDRO MARTIN RODRIGUEZ KAMAGA BIKE, C.D. Master 30
80 53365911 ABEL MARTIN ROLDAN CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE Elite
81 25696512 DOMINGO MATEO TORRES PROLONGO AL-ANDALUS Master 40
82 45664844 IKER MEZO ASCARGORTA FENICIA BIKE TEAM, C.D. Elite
83 79028750 ROBERTO MONTERO CUEVAS XTREME TEAM, C.D. Master 30
84 33353332 JUAN ANTONIO MONTIEL VALLEJO INDEPENDIENTE Master 60
85 79017728 JAVIER MORENO BLANCO CICLISMO MIJAS, C.D. Master 30
86 25710733 JOSE ANTONIO MORENO CAÑAMERO Master 40
87 74893299 FRANCISCO MORENO FERNANDEZ MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Elite
88 25678743 JUAN CARLOS MORENO RIVERA PIÑON DE ATAQUE, C.D.C. Master 40
89 27394633 TOMAS MORENO RUIZ CICLISMO MIJAS, C.D. Master 40
90 53656863 RICARDO NAVARRETE FERNANDEZ CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE Elite
91 45096713 JOSE MANUEL ORTEGA SERRAN C. D. S. U. Master 40
92 77192909 ALEJANDRO PAEZ SERRANO ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Junior
93 25689388 FRANCISCO PARRA RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 40
94 44651937 JUAN CARLOS PASCUAL RUIZ IKNOGA - GLOBERBIKER Elite
95 45101673 FRANCISCO JAVIER PEREZ BERROCAL C. D. S. U. Master 30
96 45110410 JOSE PEREZ BERROCAL CIUDAD DE CEUTA CLUB CICLISTA Master 30
97 77665642 JUAN MIGUEL PEREZ DOBLADO EVOLUTION BIKE, C.D. Sub-23
99 77184275 ANTONIO PEREZ LOPEZ BONELA BIKE, C.D. Junior
98 77184274 ALEJANDRO PEREZ LOPEZ BONELA BIKE, C.D. Elite
100 44578606 FRANCISCO JAVIER PEREZ RUIZ INDEPENDIENTE Master 40
101 53696734 DANIEL PERIAÑEZ FRUTOS MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 30
102 76641702 DANIEL PLAZA BENITEZ ROCK GARDEN BIKES, C.D. Elite
103 76426248 JOSE ANTONIO RAMOS DIAZ AL - ANDALUS, C.C. Cicloturistas
104 74834964 JESUS MARIA RIC MILLAN CICLO HOBBY, C. Master 40
105 74854558 FCO. MANUEL RIC MORALES CICLO HOBBY, C. Master 30
106 74939492 JOSE ANTONIO RIOS CABRILLANA AL - ANDALUS, C.C. Elite
107 25719999 DANIEL RIOS SANTOS TORREMOLINOS BIKE CENTER TEAM Master 40
108 79286274 JUAN MIGUEL RIVERO ARJONA BONELA BIKE, C.D. Junior
109 53695100 MIGUEL RIVERO RUBIO BONELA BIKE, C.D. Master 40
110 25721775 JUAN ANTONIO RODRIGUEZ CONTRERAS LOS PIRATAS DE CHURRIANA, C.D. Master 30
111 77431751 JOSE ANTONIO RODRIGUEZ LAURE PROLONGO AL-ANDALUS Cadete
112 75761660 RUBEN RODRIGUEZ TEY Master 40
113 54235353 SEBASTIAN ROJAS TORRES AGUANOSOS MTB, C.D. Cadete
114 77198639 ISMAEL ROMERO FRIAS COIN, C.C. Junior
115 54234077 HORACIO MANUEL ROMERO SANCHEZ CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE Sub-23
116 43733142 OSCAR CESAR ROS LOZANO RINCON DE LA VICTORIA (CCRV) Master 40
117 33382302 ANTONIO JESUS RUBIA GARCIA MTB JARAPALOS, C.D. Master 40
118 25573175 ANTONIO JESUS RUBIO BARRONES Master 50
119 25318925 FERMIN RUBIO MEJIAS MOLLINA, C.C. Master 50
120 74879668 JAVIER RUEDA BRIALES ROCK GARDEN BIKES, C.D. Master 30
121 48811731 ANTONIO JOSE RUIZ VERA ROCK GARDEN BIKES, C.D. Master 40
122 25087794 FRANCISCO JAVIER SAEZ DE TEJADA EXTREMERA INDEPENDIENTE Master 50
123 79012125 MANUEL SANCHEZ FLORES MOUNTAIN BIKE FUENGIROLA-MIJAS Elite
124 27344856 FRANCISCO JAVIER SANCHEZ GARCIA LA VEREITA MARBELLA, C.D.CICLO Master 40
125 25716446 ANTONIO SANCHEZ JIMENEZ TORREMOLINOS BIKE CENTER TEAM Master 40
126 25573384 FRANCISCO JOSE SANCHEZ LARA Master 50
127 25602306 DAVID SANCHEZ NARVAEZ Elite
128 74867970 YESICA SANCHEZ PINTO Master 30 Fem.
129 74943531 LUIS SANTOS MOTA Elite
130 74859457 GRACIA ESTHER SANTOS RUEDA ROCK GARDEN BIKES, C.D. Elite Fem.
131 77492132 VICTOR SEDEÑO MILLAN COIN, C.C. Cadete
132 25604442 ANTONIO MANUEL SEPULVEDA CORDON BONELA BIKE, C.D. Elite
133 74851403 JUAN JESUS SEVILLA ESCOBAR PROLONGO AL-ANDALUS Elite
134 X5827520X TIMOTHY SKILTON INDEPENDIENTE Master 50
135 45313835 ADRIAN SOLER ORTEGA CIUDAD AUTONOMA MELILLA C.C. Elite
136 25692290 JUAN CARLOS SOTO ZEA Master 40
137 78964559 JUAN FRANCISCO SUAREZ RODRIGUEZ QUILLO MARQUEZ, C.D. Master 40
138 556242710 RICHARD SUTTON Master 40
139 25341425 DAVID TORRES LARA OCHAVADA BIKE, C.D. Elite
140 77491873 ANTONIO TORRES SANCHEZ INDEPENDIENTE Sub-23
141 45868338 DANIEL VALVERDE SANCHEZ XTREME TEAM, C.D. Elite
142 25728332 CARLOS VEGA MORENO TORREMOLINOS BIKE CENTER TEAM Master 30
143 53743769 PABLO VELA FERNANDEZ CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE Elite
144 70882116 CARLOS RUBEN VENTOS GARCIA EVOLUTION BIKE, C.D. Master 30
145 27342195 JAVIER ZARZUELA JIMENEZ FENICIA BIKE TEAM, C.D. Master 40
146 25664388 KIKE ZULUETA PANIAGUA Master 40

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

6,95  

6,21  

7,16  

6,89  

6,53  

2. Sobre los árbitros

9,26  

9,21  

9,58  

9,58  

MEDIA MARATON "EL PINSAPO" YUNQUERA 2018

Localización de la prueba